Свойства зимолюбки для похудения

Свойства зимолюбки для похудения

Свойства зимолюбки для похудения

Фитотерапия, или лечение травами, в последние годы снова набирает популярность – возврат ко всему натуральному, не подвергшемуся промышленной обработке и лишенному синтетических добавок, становится модной тенденцией. Не обошла она и столь популярную и востребованную область, как поиск средств от похудения. Сегодня, наравне с искусственно синтезированными БАДами, обещающими  моментальное сжигание жировых запасов независимо от их объема, появляются и вполне натуральные, природные средства, призванные решить ту же проблему – облегчить  худеющим путь к стройности.

Одним из средств, помогающих вылечить ожирение, является зимолюбка обыкновенная для похудения.

Зимолюбка для похудения: насколько это эффективно

Безусловно, перспектива без труда избавиться от ожирения с помощью природного средства, которое априори не нанесет организму никакого вреда – более чем соблазнительная. Но, насколько это реально, и обладает ли зимолюбка какими-либо свойствами, способными облегчить процесс расставания с жировыми отложениями?

Согласно последним исследованиям, проводимым российскими учеными, активные действующие вещества, найденные в этом растении способны:

  • Естественным образом повышать иммунитет, увеличивая собственные защитные функции организма;
  • Служить профилактикой авитаминоза;
  • Уменьшать количества глюкозы в крови, помогая тем самым в лечении сахарного диабета любого типа;
  • Оказывать мочегонное действие и снижать проявления отечности;
  • Нормализовать обменные процессы в организме и ускорить их;
  • Оказывать противовоспалительное действие.

Из всех вышеперечисленных свойств, наиболее актуальными для избавления от лишнего веса являются мочегонное действие, которое оказывает трава зимолюбка обыкновенная для похудения, и ее  способность ускорять метаболизм.

Зимолюбка для похудения: отзывы и эффективность

Использование зимолюбки для похудения способно дать выраженные  результаты только в том случае, если она используется в составе комплексной терапии ожирения и под наблюдением врача. Только специалист способен адекватно оценить состояние организма и дать действенные рекомендации по количеству и длительности приема данного фитосредства.

В целом, отзывы о зимолюбке для похудения чаще положительные – за несколько месяцев ее использования удается ускорить обменные процессы настолько, что за этот срок общий отвес составляет до десяти килограммов. Но стоит отметить, что подобные результаты достигаются только в том случае, если одновременно применяется здоровая система питания. Чаще всего средний курс приема зимолюбки составляет два-три месяца, в зависимости от первоначальной степени ожирения и скорости снижения веса.

Мнение специалистов о зимолюбке для похудения

Даже натуральные и относительно безопасные средства, оказывающие стимулирующее влияние на организм, необходимо использовать очень внимательно и под наблюдением врача. В полной мере это относится и к применению настойки зимолюбки обыкновенной для похудения. Основными противопоказаниями к ее использованию являются:

  • Заболевания почек и мочеполовой системы – ускоренное выделение жидкости, провоцируемое приемом настойки, может привести к переходу хронических патологий в острую форму.
  • Нарушение гормонального фона – в том случае, если причиной лишнего веса является именно гормональный сбой, применять средства, стимулирующие обменные процессы, нецелесообразно.
  • Заболевания сердечно-сосудистой системы – в том случае, если отеки и лишний вес – следствие проблем с сердцем, обезвоживание организма с помощью мочегонного средства только на время замаскирует проблему, скрыв симптомы, но не поможет в ее решении.

Настойка зимолюбки обыкновенной для похудения – средство с достаточно спорной эффективностью, говорят диетологи. Самостоятельное ее применение может оказаться неэффективным по двум причинам: во-первых, чтобы правильно лечить ожирение, необходимо точно знать причину его возникновения, а во-вторых, полностью ее действие на организм так и не изучено, поэтому экспериментировать с собственным здоровьем не стоит.

Лучшим способом похудеть, не прибегая к лекарственным растениям и всевозможным биологически активным добавкам, является сбалансированное питание и регулярное выполнение упражнений для похудения.

Таким образом, зимолюбка для похудения станет хорошим дополнением к комплексному лечению ожирения, но только в том случае, если ее прием будет происходить под контролем специалиста.

А Вы пробовали использовать траву зимолюбку для похудения? Какими оказались результаты? Поделитесь своим опытом, оставив отзыв!

Добавить отзыв

Стройнеем вместе

Copyright © 2010-2012 Разработка Urban Design Studio
Обновления по RSS
или Email