Обертывания с глиной – как устранить проявления целлюлита (отзывы и рекомендации)

Обертывания с глиной от целлюлита отзывы

В наше время существует немалое количество различных косметических средств, направленных на устранение таких недостатков кожи, как целлюлит и лишние сантиметры. Однако, как показывают отзывы, одним из самых действенных методов борьбы с данными проблемами считаются обертывания с глиной от целлюлита, которые помогут добиться неплохих результатов. В нашей статье вы найдете лучшие рецепты антицеллюлитных обертываний с разными  видами глины и советы для увеличения эффективности процедур.

Почему появляется целлюлит

Кожа выступает главным защитным барьером для всего организма – она берет на себя удары внешней среды и выводит наружу вредные вещества. Не задумываясь об этом и поддерживая неправильную жизнедеятельность, мы ухудшаем состояние кожи, что приводит к появлению «апельсиновой корки» и жировых отложений.

Используя косметическую глину для обертываний, можно приостановить развитие целлюлита на ранних стадиях, а также избавиться от уже появившихся бугорков на коже, но при условии комплексного подхода к проблеме. Имеется в виду корректировка рациона питания и спортивные занятия.

Каким образом обертывания с глиной помогают побороть проявления целлюлита

Как работает антицеллюлитное обертывание с глинойГлиняное обертывание – это процедура, направленная на устранение отечности, омоложение, разглаживание и подтяжку кожных покровов. В состав косметических глин входит множество полезных для кожи минеральных солей и микроэлементов. Глиняные обертывания помогают коже стать ухоженной и здоровой за счет:

  • нормализации процессов кровообращения;
  • тщательного очищения пор;
  • активизации обменных процессов;
  • выведения избыточной жидкости и токсинов;
  • устранения отечности;
  • замедления процессов увядания;
  • противовоспалительного действия;
  • разглаживающего и подтягивающего эффектов.

Для усиления эффективности глиняных масок, в их состав добавляют компоненты, имеющие антицеллюлитные свойства, например горчицу, мед, водоросли и многие другие, а также различные масла.

Противопоказания к глиняным обертываниям

Несмотря на натуральность глин, антицеллюлитные обертывания нельзя назвать полностью безопасными и не имеющими противопоказаний.

Запрещено проводить процедуры при:

  • открытых ранах на коже;
  • инфекционных высыпаниях;
  • беременности;
  • аллергии на любые компоненты маски.

А при варикозном расширении вен применять разрешено только холодные обертывания.

Доступность домашних процедур

Косметическую глину в различных цветовых вариантах можно купить по доступной цене, приблизительно 25-50 рублей за 100 г, в аптеке или любом магазине косметики. Соответственно, процедура глиняных обертываний становится очень доступной для применения в домашних условиях. Получить при этом эффект можно не худший, чем в салонах, цена за сеанс в которых составляет около 2000 рублей, а их, как минимум, нужно 10.

Какая глина лучше для антицеллюлитного обертывания

Какая глина лучше для обертываний против целлюлитаПрирода нам подарила несколько разновидностей косметических глин, которые отличаются по цвету и минеральному составу. Ее выбор зависит от состояния кожных покровов и ожидаемых результатов. Наиболее эффективными против целлюлита считаются обертывания с использованием черной и голубой глины.

1. Голубая глина

Порода богата железом, магнием, калием, кремнием, азотом, кадмием, кремнием и кобальтом. Такой состав способен глубоко очищать ткани, улучшать кровообращение и восстанавливать их структуру, что разрушительным образом действует на образовавшиеся бугорки. С помощью обертываний с голубой глиной устраняется также и излишняя жидкость, что приводит к выравниванию контуров фигуры.

2. Черная глина

Черная глина славится своими антицеллюлитными качествами во всем мире. Она богата железом, кварцем, кальцием, стронцием. Оказывает пиллинг-эффект, глубоко проникает в ткани и удаляет ороговевшие клетки, нормализует отток лимфы, ускоряет метаболизм и выводит шлаки, предупреждает воспалительные процессы. Кожа после курса обертываний с черной глиной от целлюлита становится ровной, упругой и приобретает красивый матовый оттенок.

3. Зеленая глина

Такая глина подходит для увядающей кожи, так как активизирует обменные процессы и обновляет клетки, повышает упругость и придает бархатистость. Зеленая глина содержит цинк, фосфор, селен, кобальт, обладает антибактериальными свойствами, смягчает и устраняет жирность кожных покровов.

4. Красная глина

Красная глина очень бережно ухаживает за кожей, применяется для антицеллюлитных обертываний на начальных стадиях «апельсиновой корки» и хорошо убирает отечность. Отличается высоким содержанием меди, железа и кремния. Ценится благодаря способности восстанавливать природный баланс компонентов кожи, уменьшать воспаления, увлажнять и смягчать склонную к шелушению кожу.

5. Белая глина (коалин)

Благотворно влияет на кожу, повышает местный иммунитет, отбеливает, сужает поры, подсушивает, обладает антисептическими свойствами. В состав каолина входят цинк, кремний, марганец, алюминий. Белая глина подходит для обертываний от целлюлита при очень нежной и воспаленной коже.

6. Розовая (смесь белой и красной глины)

Этот вид глины подходит больше для молодых девушек, у которых наблюдается пересыхание тонких кожных покровов. Производит мягкое действие на кожу и хорошо увлажняет, очищает ее от ороговевших клеток, выравнивает и наполняет кислородом.

Этапы проведения обертывания с глиной

  1. Для усиления эффекта перед процедурами необходимо производить скрабирование кожных покровов или же распарить тело при помощи горячей ванны или сауны.
  2. Следующий шаг – приготовление маски из глины для обертываний.
  3. Затем свежеприготовленный состав наносят массажными движениями, равномерно распределяя средство на проблемные зоны.
  4. Последующие действия – это обертывание пленкой в несколько слоев и утепление обработанных зон.

Длительность совершения процедуры зависит от ожидаемого результата. Если обертывание проводится с целью предупреждения целлюлита, достаточно 30-ти минут, при сильно выраженной проблеме – около 60-ти минут.

  1. После окончания сеанса глину смывают под душем слегка теплой водой, по желанию наносят увлажняющий крем.

Частота применения глиняных обертываний

Чтобы убрать целлюлит и выровнять контуры фигуры, необходимо сделать минимум 15 сеансов с перерывом в 3 дня.

В профилактических целях обертывания в глиной рекомендуется проводить 1 раз в неделю в течение 2-х месяцев.

Для похудения потребуется 10 обертываний подряд, затем сделать 2-х недельный перерыв, после чего курс повторить.

Рецепты антицеллюлитных масок из глин

Обертывание с глиной в домашних условиях рецептЛюбая маска должна иметь густую консистенцию и не растекаться по коже.

Голубая глина с водорослями

Продукт соединяется в равном соотношении с порошком ламинарии. Полученная смесь разводится теплой водой и настаивается около 15-ти минут. Перед нанесением в состав добавляется несколько капель эфирного масла, например, лавандового или апельсинового. Время процедуры не должно превышать 40 минут.

Красная глина и яблочный уксус

100 г глины размешивается до нужного состояния с виноградным уксусом. В смесь добавляется 1 ст.л. молотой корицы.

Черная глина с медом и горчицей

Порошок глины размешивается с горчицей в пропорции 2:1 и разбавляется теплой водой. В полученный состав добавляется немного меда.

Белая глина с кофе

Этот вид глины прекрасно сочетается с молотыми зернами кофе. Глина разводится теплой водой, соединяется с кофе (2:1) или кофейной гущей и тщательно размешивается. Наносится массажными движениями, затем кожу укутывают пленкой и оставляют на 30-40 минут. После процедуры кожа хорошо очищается и становится гладкой.

Белая глина с горчицей

Рецепт этого обертывания вы найдете в следующем видео:

Действительно ли обертывания с глиной помогают от целлюлита – отзывы

Специалисты в области похудения в своих отзывах по поводу того, применять обертывания с глиной против целлюлита или нет, придерживаются единого мнения – применять, но в комплексе с диетами и спортом. В противном случае такие обертывания не спасут от целлюлита, а лишь на время сделают вашу кожу более нежной, уберут шероховатость и напитают полезными веществами. Обертывания с глиной хорошо применять для профилактики «апельсиновой корки», а также на ранних стадиях проявления целлюлита.

Антицеллюлитное обертывание глиной отзывы

Как стало известно из отзывов худеющих, многие девушки, которые использовали антицеллюлитные обертывания с глиной и не меняли свой образ жизни, остались разочарованными. Добиться результатов, а также закрепить их, смогли лишь те, кто заставил себя изменить свой жизненный уклад, придерживаться правильного питания, следить за питьевым режимом и заниматься спортом.

Подытоживая данный обзор, хочется сказать, что антицеллюлитные обертывания с глиной – далеко не альтернатива правильному образу жизни на пути к красивой фигуре, а лишь дополнительный прием!

Если вы пробовали любой вид таких обертываний, поделитесь своим мнениям в комментариях, а также расскажите, какой рецепт маски с глиной вы использовали.

Добавить отзыв

Стройнеем вместе

Copyright © 2010-2012 Разработка Urban Design Studio
Обновления по RSS
или Email