Полезно ли кофейное обертывание для похудения?

Полезно ли кофейное обертывание для похудения?

Полезно ли кофейное обертывание для похудения?

Кофейное обертывание для похудения – это отличный способ сделать себя более привлекательной, стройной и подтянутой, не прибегая при этом к дорогостоящему салонному уходу или изнурительным физическим упражнениям. С помощью этой простой, легкой и доступной домашней процедуры можно полностью разгладить даже самый застарелый и явный целлюлит, улучшить кровообращение в поверхностных слоях кожи и вывести из них лишнюю жидкость.

Но главное, кофе, используемый для обертывания, способен в несколько раз ускорить процесс липолиза (расщепления содержимого жировых клеток) и стимулировать метаболизм. Все это более чем позитивно сказывается на скорости снижения веса. Поэтому те, кто совмещает диету и кофейное обертывание для похудения, отзывы об этих процедурах оставляют только положительные. При грамотном сочетании диеты для снижения веса и обертываний можно снижать вес более чем на 3 килограмма в неделю, улучшая при этом внешний вид кожи.

Как правильно делать обертывание с кофе

Для того чтобы кофейное обертывание от целлюлита оказалось действительно эффективным и помогло снизить вес, важно знать ряд правил его проведения. Самыми главными из них являются следующие:

  • Для проведения процедуры важно использовать только натуральный продукт, не заменяя его растворимыми гранулами. В связи с этим для того чтобы провести полноценный курс из 10 процедур, придется потратить не менее месяца на собирание переработанной кофейной гущи, которая и станет основой для обертываний. Подойдет и гуща, полученная при приготовлении кофе в турке, и жмых из кофемашины. Просушите остатки кофе и высыпьте их в чистую, плотно закрывающуюся баночку. Когда количество собранного «полуфабриката» станет достаточным, можно проводить кофейное обертывание в домашних условиях.
  • Перед началом процедуры очень важно правильно подготовить тело: обязательно примите душ, слегка распарьте кожу и нанесите на нее скраб. Наносите обертывание только после того, как ороговевший слой клеток будет удален: это усилит эффективность процедуры в несколько раз. Отличным способом раскрыть поры и подготовиться к обертываниям могут стать и ванны с морской солью, но и после них стоит обязательно применять отшелушивающее средство.
  • Во время процедуры не стоит выполнять физические упражнения, лучше полежать под теплым одеялом: это позволит подольше сохранить тепло, что чрезвычайно важно для достижения максимального лимфодренажного эффекта.

Рецепты обертываний с кофе

В зависимости от того, каких результатов вы ходите достичь, можно проводить антицеллюлитное обертывание с кофе, используя разную рецептуру. Самый простой и доступный вариант: это просто залить три столовых ложки гущи кипятком, перемешать и, как только температура смеси станет терпимой, нанести на проблемные зоны. Быстро обернуть места воздействия пищевой пленкой пока тепло еще не ушло, сверху надеть гамаши или теплые штаны и лечь под одеяло. Срок воздействия такого обертывания – 1 час.

Более эффективный рецепт для домашней процедуры: это смесь из меда и кофейной гущи. Такое медово-кофейное обертывание для похудения не только поможет вывести лишнюю жидкость, но и значительно улучшит качество кожи, разгладит ее поверхность, улучшит цвет и выведет токсины из клеток. Для того чтобы приготовить смесь для процедуры нужно смешать 4 столовых ложки кофейной гущи с двумя столовыми ложками жидкого меда (если его нет под рукой, можно растопить на водяной бане густой). В полученную смесь добавляют три-четыре капли любого эфирного масла для похудения и наносят ее на очищенную кожу, покрывая сверху пленкой. Через 40 минут смесь нужно смыть, а на проблемные участки кожи с помощью массажера нанести любой крем для снижения веса.

Для тех, кто хочет ускорить процесс выведения жидкости из межклеточного пространства подойдет следующий рецепт обертываний: столовая ложка горчицы смешивается с двумя столовыми ложками молотого кофе и несколькими каплями настойки красного перца. Время воздействия в этом случае сокращается до получаса, так как обертывание обладает выраженным разогревающим и раздражающим эффектом.

Мнение специалистов

Несмотря на огромную популярность обертываний, многие из них не находят одобрения у специалистов в области диетологии и снижения веса. Так, кофейное обертывание от целлюлита отзывы от врачей имеет чаще всего негативные. Это связано, в первую очередь, с тем, что кофе – это мощнейший стимулятор деятельности сердечно-сосудистой системы, и его бесконтрольное употребление, даже в качестве средства внешнего воздействия, может привести к негативным реакциям с ее стороны. Кроме того, обертывания часто становятся причиной кожных заболеваний аллергического происхождения (крапивница, сыпь, зуд). Категорически нельзя проводить домашние обертывания женщинам, имеющим проблемы в области гинекологии.

Таким образом, кофейное обертывание – это довольно опасная процедура, которая может проводиться только полностью здоровым человеком. Если у вас есть противопоказания к его проведению, или вы не уверены в крепости своего здоровья, лучше выбрать другие, менее опасные способы борьбы с целлюлитом.

Помогли ли кофейные обертывания в вашем случае? По какому рецепту вы их проводили? Ждем ваших рассказов в отзывах.

Комментарии

  1. Рита

    06.08.2015

    Процедуры с кофе отличный вариант, запах потом очень приятный. Нужно использовать натуральный кофе для обертывания, нравится, что можно легко его делать дома.

Добавить отзыв

Стройнеем вместе

Copyright © 2010-2012 Разработка Urban Design Studio
Обновления по RSS
или Email