Преимущества диеты на детском питании

Диета на детском питании

Преимущества диеты на детском питании

Появлению этой удивительно эффективной и полезной диеты мир обязан знаменитой худышке Дженнифер Энистон и ее личному фитнес-тренеру. Не секрет, что Дженнифер всегда стремилась к стройности и перепробовала практически все существующие диеты, пытаясь достичь идеала. В качестве быстрого способа сбросить несколько килограммов всего за одну неделю диета на детском питании практически незаменима.

Диета на детском питании: причина эффективности

Причины набора лишнего веса кроются не только в замедленном метаболизме, но и в регулярном переедании, а также чрезмерной насыщенности привычных взрослым блюд не очень полезными вкусовыми добавками, сахаром и солью. В отличие от рациона взрослых, детское питание изготавливается без примесей и консервантов, с минимальным содержанием жиров и сахара.

Следовательно, заменив привычные блюда детскими, можно не только уменьшить энергетическую ценность повседневного меню, но и порадовать организм отсутствием в пище усилителей вкуса, подсластителей и консервантов. Как следствие, произойдет не только потеря нескольких килограммов, но и детоксикация организма, в особенности желудочно-кишечного тракта. За счет этого количество ушедшего за неделю диеты на детском питании веса может достигать 6 килограммов.

Плюсы диеты на детском питании

  • Полная свобода от кухни. В течение всего срока диеты можно смело позабыть о кулинарных изысках и долгих часах, проведенных у плиты. Все, что может нам понадобиться, легко  найти в любом магазине – детское питание в баночках, творожки, соки, детские каши.
  • Практически полное отсутствие соли. За счет этого увеличится потеря веса – не будет происходить застоя жидкости в организме, а уже скопившаяся вода будет постепенно уходить.
  • Возможность вести максимально точный подсчет калорий – производители всегда указывают вес продукта и подробно расписывают на этикетке содержание белков, углеводов и жиров.
  • Совмещение похудения на детском питании и очищения организма от шлаков. Как следствие – улучшение работы печени, которая получит возможность отдохнуть от жирного и острого.

Рацион диеты на детском питании

В течение семи дней на завтрак нужно съедать либо  быстрорастворимую детскую кашу, либо баночку фруктового пюре и 100 граммов детского творожка. Дополнить прием пищи  можно кружкой несладкого зеленого чая.

В обед можно съесть баночку пюре из мяса и овощей, а также тарелку овощного салата с небольшим количеством оливкового масла и лимонным соком.

В качестве полдника подойдет баночка фруктового пюре, зеленый чай с детским печеньем или маленький пакетик детского сока.

Ужин – баночка смешанного овощного пюре и такое же количество фруктового микса, плюс детский творожок (100 граммов) и чай без сахара.

Если диета переносится с трудом и чувство голода не покидает, в качестве перекуса можно использовать коктейли, сделанные на основе детского молока, в которые можно добавить немного свежих фруктов.

В качестве источника жидкости рекомендуется использовать только минеральную воду без газа, чай из трав или детские соки, изготовленные без добавления сахара.

Диета на детском питании: мнение врачей

Это достаточно строгая диета с жестким ограничением числа калорий, поэтому часто она вызывает неоднозначную реакцию специалистов. Так, основными ее минусами  медики считают:

  • Низкое содержание клетчатки, что негативно сказывается на функционировании кишечника;
  • Низкое содержание белка – диета в основном построена на фруктовых и овощных пюре. Это приводит к дефициту некоторых аминокислот в организме.
  • Отсутствие чувства насыщения, связанное с тем, что перетертую пищу не нужно жевать. Пережевывание пищи помогает мозгу получить сигналы о насыщении, поэтому во время диеты на детском питании даже сразу  после еды может появляться легкое чувство голода.

В связи с этим многие диетологи рекомендуют людям, которые не в состоянии выдержать весь срок диеты, в качестве ее альтернативы использовать разгрузочные дни на детском питании, что позволит уменьшить зашлакованность организма без особого дискомфорта. Более подробную информацию о существующих типах разгрузочных дней, и их влиянии на организм, можно прочитать здесь.

Противопоказания к соблюдению диеты на детском питании

Прежде всего, такая диета категорически не подойдет людям, ведущим активный образ жизни, и занимающихся спортом или йогой. Слишком низкое содержание калорий в рационе неизбежно приведет к появлению слабости и упадку сил. Кроме того, не следует прибегать к ней и тем, кто страдает любыми заболеваниями опорно-двигательного аппарат или анемией.

Для всех остальных единственным ограничением к ее использованию может стать только низкие вкусовые качества детского питания, которое зачастую приедается уже через два-три дня после начала диеты.

Итак, диета на детском питании – это эффективный способ сбросить до 6 килограммов за неделю, но ее соблюдение требует силы воли и четкой мотивации.

А Вы пробовали худеть на детском питании? Сколько килограмм Вам удалось потерять? Поделитесь с нами Вашим опытом в комментариях.

Комментарии

  1. Крис

    30.05.2016

    Я за 2 месяца похудела на 15 кг (с 70 до 55) ела детское питание 5 раз в день, плюс спорт 3 раза в неделю. Девочки, порхаю! Так что всем советую, реально помогает, если конечно не срываться. Сейчас просто ем все в маленьких порциях, но все что захочу. Мужу новая я нравлюсь ещё больше)

Добавить отзыв

Стройнеем вместе

Copyright © 2010-2012 Разработка Urban Design Studio
Обновления по RSS
или Email