Комплексная диета Розы Сябитовой

Комплексная диета Розы Сябитовой

Комплексная диета Розы Сябитовой

После того как знаменитая телесваха за короткий промежуток времени похудела почти на 20 килограммов, изменившись до неузнаваемости, журналисты и поклонники передачи «Давай поженимся» начали строить догадки относительно метода, позволяющего столь стремительно снизить вес.

Кто-то говорил о современных методах коррекции фигуры с помощью лазера и ультразвука, кто-то предполагал, что столь явный эффект достигнут благодаря широко рекламируемой методике 25 кадра – предположения сыпались как из рога изобилия. Но вскоре сама ведущая развеяла все сомнения, рассказав свою историю похудения в одном из телевизионных интервью и поделившись с поклонниками тайнами диеты Розы Сябитовой.

Методика снижения веса от Розы Сябитовой

К необходимости придерживаться какой-либо диеты телесваха всегда относилась с сомнением. Во-первых, долгое время ее вес оставался в норме (вплоть до 45 лет она не весила больше 50 килограммов), а во-вторых, идея полностью отказаться от любимых продуктов всегда приводила Розу в ужас. Но с тех пор как к Сябитовой пришла известность, а вместе с ней и немалые гонорары, ее объемы стали увеличиваться – сказался неправильный образ жизни с поздними ужинами и длительными перерывами в еде из-за съемок, а также чрезмерное увлечение деликатесами.

После того как количество лишних килограммов достигло 20 с лишним, Роза задумалась о том, что необходимо срочно худеть. Сначала она обратилась к помощи пластической хирургии – этот выход показался ей наиболее простым и не требующим усилий. Но потерянные после липосакции килограммы вернулись вновь с ужасающей скоростью, и стала очевидна необходимость выбора более эффективного способа снижения веса.

После длительного изучения самых популярных диет, Роза решила, что ни одна из них ей не подходит. В результате телеведущая самостоятельно выработала ряд правил питания, которые и получили в итоге название «диета Розы Сябитовой». В основу этой стратегии похудения легли принципы бессолевой диеты и дробного питания, которые телесваха дополнила некоторыми тонкостями.

Правила питания по диете Розы Сябитовой

Диета разделена на два основных этапа: первый длится пять дней, а продолжительность второго зависит исключительно от вашего желания – как только цифра на весах достигнет желаемой отметки, можно смело останавливаться.

Первый этап диеты Розы Сябитовой

В течение пяти дней необходимо питаться по следующей схеме:

С утра – стакан очищенной воды с ложкой меда и лимонным соком. Через пару часов – порция овсянки без масла и соли (можно заменить небольшим количеством мюсли). В обед нужно выпить большую чашку овощного бульона, приготовленного без соли  и специй, а также съесть два свежих огурца. Полдник – два любых фрукта (лучше всего остановиться на грейпфрутах или апельсинах), стакан зеленого чая. Поужинать нужно половиной пачки обезжиренного творога, а за два часа до сна выпить стакан кефира.

За пять дней организм полностью избавится от лишней жидкости благодаря отсутствию соли, что поможет снизить вес на один-два килограмма. Кроме того за пять дней кишечник очистится от шлаков и токсинов, улучшится работа печени, и организм будет готов к снижению веса уже за счет сжигания подкожно-жировой клетчатки.

Второй этап диеты Розы Сябитовой

Этот этап больше похож не на обычную диету, а на длительную систему питания, которая способна помочь не только сбросить вес, но и удержать достигнутый результат. Питание по диете Розы Сябитовой подразумевает соблюдение следующих правил:

  • Количество приемов пищи – не менее 6 в день.
  • Поваренную соль нужно заменить смесью из сушеной морской капусты, чеснока и соли.
  • Отказаться от мучного, алкоголя и сладостей (можно есть только горький черный шоколад в небольших количествах).
  • Кофе нужно заменить зеленым чаем и отварами трав.
  • В качестве источников белка можно употреблять птицу, дичь и морепродукты, а главным источником углеводов должны стать каши и овощи.

Соблюдая эти простые правила можно терять до трех килограммов в неделю при условии регулярных занятий в тренажерном зале.

Мнение врачей о диете Розы Сябитовой

С точки зрения диетологии предложенная ведущей стратегия похудения имеет как свои плюсы, так и минусы. К первым относятся:

  • Ограничение числа калорий.
  • Дробное питание, которое помогает стимулировать метаболизм.
  • Наличие в рационе полноценных источников белка, что позволяет худеть без уменьшения мышечной массы.

Что касается недостатков диеты Розы Сябитовой, то к ним медики относят низкое содержание соли, чреватое обезвоживанием организма, плохую сбалансированность (в диете практически полностью отсутствуют жиры) и наличие противопоказаний. К ним относятся любые заболевания почек и выделительной системы, а также дисфункции печени и язвенная болезнь желудка.

Диета Розы Сябитовой – эффективный метод снижения веса, позволяющий за короткий срок добиться значительных результатов. Но прибегать к нему стоит лишь в случае полного отсутствия противопоказаний, иначе есть риск нанести вред здоровью.

Как вы относитесь к диете, разработанной телеведущей? Помог ли он похудеть в вашем случае? Оставьте свой отзыв после статьи!

Добавить отзыв

Стройнеем вместе

Copyright © 2010-2012 Разработка Urban Design Studio
Обновления по RSS
или Email