Диета Виктории Бони после родов

Диета Виктории Бони после родов

Диета Виктории Бони после родов

Бывшая звезда нашумевшего телешоу «Дом 2», а сегодня успешная телеведущая и  молодая мама, Виктория Боня всегда поражала своих поклонников просто удивительной стройностью. При росте в 172 сантиметра ее вес не превышает 62-х килограммов, и телезвезда тщательно следит за тем, чтобы это соотношение ни в коем случае не менялось. Но беременность и роды первенца все же привели к увеличению веса, и перед Викторией встала проблема выбора способа похудения.

Всевозможные БАДы и таблетки для снижения веса звезда отмела сразу, считая, что они наносят организму больше вреда, чем пользы. Также довольно скептически она отнеслась и популярным «голодным» диетам, которые ограничивают рацион двумя-тремя сотнями калорий. После длительных колебаний и сомнений, Виктория самостоятельно разработала целый план по снижению веса, который и помог ей за короткий срок вернуться к «дородовым» показателям.

Шаг первый

Для того чтобы сделать процесс похудения плавным и не нанести вреда своему здоровью, Боня решила снижать вес поэтапно. Первый шаг диеты Виктории Бони – это три разгрузочных дня. По мнению ведущей, этого срока достаточно для того чтобы избавиться от воды и шлаков, скопившихся в организме, и мешающих начать процесс сжигания жира.

Для достижения этой цели в течение трех дней необходимо питаться по определенной схеме. Чередуя, необходимо каждый час съедать или половинку сваренного вкрутую яичного белка, или половинку спелого грейпфрута. Таким образом, на весь день понадобятся три грейпфрута и такое же количество белков.

Первый этап диеты, разработанной Викторией способствует выводу из организма шлаков (этому помогает большое количество грубых пищевых волокон в грейпфруте), а также запускает процесс сжигания жиров благодаря тому, что в разгрузке  полностью отсутствуют углеводы, служащие источником энергии.

Шаг второй

После того как организм очистился, необходимо переходить ко второму, более длительному этапу диеты.  Во время него необходимо строить свой рацион в соответствии со следующими правилами.

Утром натощак – стакан очищенной воды (минеральную лучше исключить, так как она содержит слишком много солей).

Через час – завтрак, который Виктория Боня рекомендует составлять из источников медленных углеводов (каши, цельнозерновой хлеб) и небольшого количества белков (молоко, сыр, творог).

В обед – порция белковой пищи. Это может быть нежирный куриный бульон, небольшой кусочек мяса или рыбы, стакан молока. Кроме этого, для облегчения переваривания пищи, в обед обязательно нужно съесть порцию свежих овощей.

Ужин, согласно схеме питания Виктории Бони, должен состоять из продуктов, которые помогут улучшить пищеварение. Это могут быть кисломолочные продуты, овощи, фрукты (за исключением очень калорийных – бананов, винограда и авокадо).

Составляя меню в соответствии  с этими правилами, можно питаться достаточно разнообразно, и в то же время снижать вес. Длительность второго этапа диеты Бони выбирается индивидуально и может составлять от двух недель до нескольких месяцев, в зависимости от количества килограммов, от которых нужно избавиться, и скорости снижения веса.

Как усилить эффективность диеты: советы от Виктории Бони

Для того чтобы процесс снижения веса шел более интенсивно, звезда рекомендует не забывать о необходимости регулярных физических нагрузок. Выбирать тип и длительность тренировок вы можете самостоятельно – это может быть шейпинг, плавание или простая гимнастика, главное, чтобы вы посвящали спорту не менее трех часов в неделю.

Кроме этого, поскольку сжигание жира при правильном соблюдении диеты Виктории, идет достаточно быстрыми темпами, для вывода из организма продуктов окисления необходимо пить как можно больше жидкости. Сама Виктория рекомендует остановиться на цифре 2 литра в сутки. Причем пить нужно регулярно, небольшими порциями – один стакан в полтора-два часа.

Мнение специалистов о диете

В целом, схема питания, предложенная звездой телевизионных экранов, составлена довольно разумно, говорят диетологи. Она не рассчитана на резкое снижение веса, которое чаще всего наносит серьезный вред организму, заставляя все его системы работать в стрессовом режиме.  Легкое снижение калорийности на фоне правильного и сбалансированного питания гарантировано принесет больше пользы, чем резкое урезание энергетической ценности рациона. Поэтому использовать такую диету можно без серьезных опасений за свое здоровье.

Но при этом, отмечают специалисты в области снижения веса, применять этот метод похудения можно только в том случае, если речь идет не об ожирении, а о небольшом отклонении от нормы. То есть, если нужно сбросить 5-10 кг, использовать диету Виктории Бони можно без опаски, а вот если речь идет о 15 и более килограммах лишнего веса, стоит обратиться к диетологам, которые составят индивидуальный план снижения веса.

Таким образом, можно смело утверждать, что диета, предложенная Викторией Боней, поможет справиться с лишним весом без труда. Она не имеет побочных эффектов, достаточно сбалансирована и рассчитана на постепенное снижение веса, а именно эти параметры являются самыми важными при оценке любой стратегии похудения.

Как вы относитесь к методике снижения веса Виктории Бони? Есть ли у вас опыт похудения с ее помощью? Расскажите об этом в отзыве!

Добавить отзыв

Стройнеем вместе

Copyright © 2010-2012 Разработка Urban Design Studio
Обновления по RSS
или Email