Эффективная диета Владимира Соловьева

Эффективная диета Владимира Соловьева

Эффективная диета Владимира Соловьева

В свое время знаменитый ведущий Владимир Соловьев похудел почти на 80 килограммов. На это ему пришлось решиться ради любимого дела всей своей жизни – журналистики. Однажды руководство канала, на котором работал Соловьев, поставило его перед фактом: на экране людям его комплекции попросту не место, поэтому ему нужно или похудеть, или искать себе другую работу. Времени на похудение ему давалось немного – вернуть себе презентабельный вид необходимо было за три месяца.

В этот момент Владимир  Соловьев встал перед тяжелым выбором – он не мог бросить свою профессию, но и отказаться от привычки хорошо и плотно покушать ему было неимоверно тяжело, особенно если учесть, что вырабатывалась она у него годами. Но здравый смысл все же взял верх над чревоугодием, и знаменитый ведущий начал поиск диеты, которая помогла ему сбросить почти половину веса.

Первоначально он заинтересовался различными БАДами и таблетками для снижения веса. Но достаточно быстро осознал, что это путь в никуда, так как потерянный за счет приема подобных средств вес быстро возвращается. После нескольких безрезультатных попыток похудеть с помощью новомодных диет, Владимир понял, что в этом деле без помощи квалифицированного специалиста не обойтись и, подобно многим нашим звездам, обратился к Маргарите Королевой, которая и разработала для него индивидуальную диету.

Правила похудения Владимира Соловьева

Поскольку в случае с известным телеведущим речь шла об огромном количестве лишних килограммов, стратегия похудения должна была быть максимально эффективной. Сбросить 10-20 килограммов означало бы практически не изменить ситуацию. В связи с этим в основу диеты было положено не раз доказавшее свою эффективность дробное питание. Чтобы похудеть, нужно обязательно есть, уверяет своих читателей Владимир Соловьев, написавший книгу о своей борьбе с лишним весом. Но есть нужно правильно, и подходить к выбору еды взвешенно. Не сбиться с правильного пути и избавиться от лишних килограммов позволит соблюдение следующих правил:

  • количество приемов пищи в день – не менее пяти;
  • объем одной порции глубокое блюдце (около 250 мл), а есть нужно чайной ложкой;
  • пить нужно много, но исключительно очищенную, отфильтрованную или минеральную воду (до 2,5 литров в сутки);
  • полностью исключить из рациона жареные блюда, балластные продукты типа газировок, майонеза,  сладких конфет;
  • ужинать нужно как минимум за 3 часа до сна;
  • крепкий алкоголь убрать из рациона, но в случае необходимости можно выпить пару бокалов хорошего белого или красного вина;
  • соки можно пить только свежевыжатые, при этом стакан сока засчитывается за отдельный прием пищи;
  • как минимум раз в неделю нужно проводить разгрузочные дни, во время которых можно есть только один вид продуктов, выбирая самые низкокалорийные из них;
  • спать нужно не менее 7 часов в сутки, иначе замедлится метаболизм, и процесс снижения веса остановится;
  • ежедневно нужно уделять спорту не менее 30 минут, а со временем этот срок нужно увеличивать.

Кроме этого Владимир Соловьев отмечает, что диета только тогда пойдет на пользу, когда от нее получаешь удовольствием. Значит, есть нужно только те блюда, которые тебе кажутся вкусными. Даже если весь рацион состоит из отварных или паровых блюд, готовьте их так, чтобы они были вкусными, или же выбирайте свежие овощи и фрукты, вкус которых вам нравится.

Примерное меню диеты Владимира Соловьева

8.00 – 150 граммов творога или нежирного сыра, стакан зеленого чая.

11.00 – любые овощи или фрукты (не более 300 граммов).

14.00 – отварные морепродукты, салат из сезонных овощей.

17.00 – тушеная капуста с курятиной, зеленый или черный чай без сахара

20.00 – пара куриных яиц всмятку, кефир или любой другой кисломолочный продукт.

Мнение специалистов о диете Соловьева

Диета Владимира Соловьева – это не краткосрочный вариант для тех, кто хочет сбросить пару-тройку килограммов, а длительная система питания, которой можно придерживаться на протяжении всей жизни. Принципы дробного питания, когда количество приемов пищи увеличивается, а ее объем уменьшается, это самый здравый способ снизить вес с точки зрения диетологии. Что касается разумных физических нагрузок и исключения из рациона балластных продуктов, несущих только пустые калории, то такое дополнение к любой диете поможет в несколько раз увеличить ее эффективность.

Следовательно, тот вариант снижения веса, который выбрал Владимир Соловьев совместно с Маргаритой Королевой, является самым разумным и эффективным из всех возможных. Подобная диета не нанесет вреда здоровью, поможет избавиться от любого количества лишних килограммов, но главное, она даст возможность поддерживать достигнутый результат сколь угодно долго.

Как вы относитесь к диете Владимира Соловьева? Есть ли у вас опыт ее применения? Оставьте свой отзыв и расскажите  о своем опыте нашим читателям!

Добавить отзыв

Стройнеем вместе

Copyright © 2010-2012 Разработка Urban Design Studio
Обновления по RSS
или Email