Народные средства для похудения

Народные средства для похудения

Народные средства для похудения

Народные средства для похудения – это целая вселенная рецептов. От сакраментального «пластыря на рот» до экзотического сока нони, эти варианты снижения веса постоянно служат предметом обсуждения в любом мало-мальски связанным с диетой сообществе. Однако стоит знать, что ни один домашний рецепт избавления от жира не сравнится с профессиональным грамотно подобранным рационом и качественной программой физической нагрузки. В любом случае, многие народные рецепты снижения веса так или иначе помогают. Поговорим о самых эффективных.

Народные средства для похудения: отвары и настойки

Отличный дренажный эффект дает такая настойка: смешиваем 2 ст.л. семян укропа, 1 ст.л. сухой измельченной петрушки и 1 ст.л. цветов ромашки. Смесь храним в стеклянной банке. С вечера берем одну ст.л. смеси и завариваем 200 мл крутого кипятка в термосе, принимать состав нужно по 1/3 стакана за полчаса до основного (завтрак, обед, ужин) приема пищи. Ни в коем случае еду этим составом не запивать и дозировку не превышать – средство имеет мочегонный эффект, и поэтому рекомендуется тем, кто сочетает диету для похудения с дренажной программой.

Есть в народной медицине и так называемый «антидепрессивный»  сбор для снижения веса. Взять по 1 части листьев вишни, шрота расторопши, зверобоя обыкновенного и 2 части цветков липы. Заваривать аналогично – столовую ложку стаканом кипятка в термос на ночь. Пить через полчаса после завтрака, обеда, ужина по трети стакана. Самые экстремальные могут добавить к этому сбору десертную ложку коры крушины – она обладает слабительным эффектом, поэтому такой состав не рекомендуется всем тем, кто имеет хоть малейшие проблемы с пищеварением и ЖКТ.

Есть и моноварианты – 2 столовые ложки липового цвета, отвара ромашки или шрота расторопши завариваются на ночь стаканом кипятка и принимаются  для снижения аппетита перед едой.

Народные рецепты для похудения в бане

Широко известен такой рецепт похудения в банный день. На весь день нужно взять 1, 5 литра томатного сока и зеленый чай без ограничения. Кушать вплоть до вечера вам будет нельзя.  Сок и чай распределить так, чтобы каждые 2 часа вы обязательно выпивали стакан жидкости.

В баню следует отправляться после 14.00 по местному времени и совершить в парную 3-4 «подхода» по 10-15 минут. Температура не должна превышать 110 градусов Цельсия. Обливания холодной водой запрещены – можно только немного ополоснуть тело водой комнатной температуры. После парной следует отдохнуть лежа  примерно 40-60 минут и после этого съесть 100 г любого белого мяса (курица, индейка, рыба) с половинкой лимона. После такого ужина нужно через час-три часа отправиться спать. Наутро вы можете обнаружить «отвес» до 3 кг, главное – не злоупотребляйте соленостями на следующий день.

Кроме того, можете сделать вечером  после бани антицеллюлитное обертывание с глиной и эфирными маслами цитрусовых или бергамота. В любом случае, не забудьте про увлажняющий уход для кожи лица и тела.

Мнение фитнес-тренера

Большая проблема с народными рецептами снижения веса состоит в том, что очень многие не одобряются людьми с профессиональным медицинским или тренерским образованием.  Мы намерено не говорим в этой статье о клизмах, сидении в парной до седьмого пота, употреблении в пищу мела и прочих подобных курьезах. Клизмам для похудения и слабительным посвящена отдельная статья сайта, приведенные же в этой статье рецепты относительно безопасны.

Вам следует иметь в виду, что ни один отвар или настой не заменит правильного питания. Снижение аппетита означает только  приведение его в общие «рамки допустимых значений», а не полное подавление естественного чувства голода. Пить отвары и не есть – плохая стратегия. Неизвестно, как среагирует организм на такое похудение, ведь вы не всегда знаете об отклонениях в работе некоторых органов и даже целых систем.  В любом случае, если вы принимаете лекарственные препараты, не стоит сильно «зацикливаться» на народных рецептах и применять их без консультации врача. Следите за здоровьем и снижайте вес аккуратно!

А какие народные средства для похудения использовали вы? Оставьте свои отзывы!

Комментарии

  1. orhidea05

    28.07.2012

    я считаю, что никакие народные методы не заменят обычный поход к диетологу))

  2. Валя

    09.09.2012

    Точно согласна про то, что лучше, чем рот пластырем заклеить средства нет) А на счет диетолога, абсолютно верно. зачем заниматься самоисцелением, когда столько специалистов. Мне в настоящий момент диетолог назначила для меня разработанный специально режим питания, комплекс витамин и рекомендовал 2 раза в неделю либо йогу, либо бассейн. Очень рассчитываю, что все это поможет мне сбросить минимум 10 кг, и избавиться от складок на животе. Так что отдалась я в руки профессионалу. все предписания строго соблюдаю и жду результаты.

Добавить отзыв

Стройнеем вместе

Copyright © 2010-2012 Разработка Urban Design Studio
Обновления по RSS
или Email