Четырехдневная новолунная диета

Четырехдневная новолунная диета

Четырехдневная новолунная диета

Связь между человеческим организмом и лунными циклами люди заметили еще в глубокой древности. Современные исследования подтвердили тот факт, что на скорость метаболических процессов во многом влияют фазы Луны: в новолуние обменные процессы начинают ускоряться, а во  время убывающей Луны они, наоборот, замедляются. Это позволило предположить, что во время новолуния вероятность снизить вес намного выше, чем в другие дни цикла. Проверить это поможет специальная новолунная диета, которую необходимо соблюдать в течение четырех дней, следя за тем, чтобы они строго соответствовали первым четырем дням лунного цикла.

Меню новолунной диеты

Предложенный составителями новолунной диеты рацион не является строгим – в него можно вносить небольшие изменения, но при этом крайне важно тщательно считать калории, поскольку общая энергетическая ценность пищи, съеденной в течение суток, должна оставаться неизменной.

Примерное меню диеты выглядит следующим образом:

8.00 – небольшая чашка свежезаваренного зеленого чая (можно в нее добавить половинку чайной ложки меда).

10.00 – два отварных куриных яйца (можно заменить морепродуктами, рыбой, творогом – любым источником белка).

12.00 – еще одна чашка зеленого чая без молока и сахара (можно добавить немного меда).

14.00 – половина отварной куриной грудки без жира и кожи (также подойдут постная телятина и говядина, рыба).

16.00 – большой стакан кефира (300 мл) пониженной жирности.

18.00 – большое зеленое яблоко.

20.00 – один бокал сухого красного вина (о том, как оно влияет на процесс снижения веса можно узнать тут).

22.00 – 250 мл обезжиренного кефира.

Кроме перечисленных продуктов в течение дня можно пить очищенную воду без газа. А вот от минералки во время диеты лучше отказаться – содержащиеся в ней соли способны задержать в организме немало жидкости, и эффект от новолунной диеты окажется нивелирован. Продукты так же не стоит солить – лучше использовать для придания вкуса сухой чеснок, зелень или перец.

Как правильно выйти из новолунной диеты?

Для того чтобы сохранить полученный результат, нужно не только в точности выполнять все предписания создателей диеты, но и внимательно отнестись к выходу из нее. Не стоит по окончании четырех дней накидываться на всевозможные «вредности» – майонез, копченые колбасы, жирное мясо и сало лучше отставить.

В первый день после окончания новолунной диеты можно позволить себе более калорийную пищу, но только в небольшом количестве и до обеда. Хорошим вариантом станет картофельное пюре с небольшим количеством молока и масла, ветчина, жареная или запеченная рыба. Дополнить трапезу можно небольшим количеством овощей, заправленных минимальной дозой оливкового или подсолнечного масла. При этом, во время выхода нужно стараться придерживаться принципов дробного питания, и есть не менее пяти раз в день – это не даст метаболизму резко замедлиться.

В последующие два-три дня после окончания новолунной диеты постепенно вводите в свой рацион привычные для вас продукты, но при этом тщательно контролируйте размер порций и следите за общей калорийностью блюд. Помните, что взрослый человек,  стремящийся к постепенному уменьшению веса, не должен потреблять более 1800 ккал в сутки. Старайтесь до следующего новолуния придерживаться этого принципа, затем еще раз повторите новолунную диету – это подстегнет обменные процессы и заставит организм сжигать жировые запасы в ускоренном режиме.

После этого можно сделать перерыв, и вновь применить диету через два-три месяца.

Мнение врачей о новолунной диете

Несмотря на тот факт, что зависимость человека от лунных циклов доказана научно, говорить о том, что новолунная диета окажется намного эффективнее любой другой схемы питания с ограниченным количеством калорий, медики считают неправильным.

Так как рацион этой диеты подразумевает частое употребление пищи в небольших количествах (в целом это напоминает дробное питание), ускорение обменных процессов происходит не столько под влиянием лунных циклов, сколько в связи с объективными процессами, протекающими в организме. Частое поступление пищи в желудок стимулирует метаболизм – на этом принципе построены очень многие диеты для похудения, и новолунная диета в этом смысле ничем от них не отличается.

К тому же соблюдать ее можно далеко не всем, так как она провоцирует усиленное выведение из организма жидкости из-за большого количества зеленого чая, обладающего ярко выраженным диуретическим эффектом, и пониженного содержания соли. Увеличение нагрузки на почки и выделительную систему может спровоцировать как обострение имеющихся хронических заболеваний, так и движение камней, поэтому при любых заболеваниях выделительных органов от новолунной диеты лучше отказаться.

Также противопоказана эта схема питания и для тех, кто категорически не приемлет алкоголь, а также принимает любые лекарственные препараты – из взаимодействие даже с небольшим количеством алкогольных напитков может привести к непредсказуемым последствиям.

Новолунная  диета поможет снизить вес и очистить организм, но применять ее нужно с осторожностью, поскольку в ряде случаев ее соблюдение может нанести серьезный вред здоровью.

Есть ли у вас опыт похудения с помощью такой диеты? Поделитесь им с нашими читателями, оставив свой отзыв после статьи!

Комментарии

  1. Елена

    29.01.2016

    Здравствуйте! Хочу оставить свой комментарий, и надеюсь он кому-то поможет. Сегодня выхожу с этой диеты! Хочу отметить что 4 дня пролетели….и она мне далась очень легко, сама от этого была в шоке, раньше меня хватало на 1 день сидеть на любой другой диете….а тут я сама того неведая…на протяжении 4 дней не чувствовала голода! Сон был хороший. А вот с туалетом не поняла(((мне кажется, что всё таки гораздо реже ходила…за 4 дня сбросила 2,6кг. Сейчас главное правильно выйти))))

Добавить отзыв

Стройнеем вместе

Copyright © 2010-2012 Разработка Urban Design Studio
Обновления по RSS
или Email