Как похудеть на перловой диете

Как похудеть на перловой диете

Как похудеть на перловой диете

Основной причиной набора веса, в подавляющем большинстве случаев, становятся замедление обмена веществ и, как следствие, ухудшение работы желудочно-кишечного тракта. В результате значительно ухудшается перистальтика кишечника, и далеко не все шлаки и токсины, полученные нами с некачественной жирной или копченой пищей, покидают организм.

Помимо этого, привычное меню современного человека содержит избыточной количество соли, которая не дает межклеточной жидкости вовремя и в достаточном количестве выводиться, что провоцирует развитие отеков. Итогом такого неправильного функционирования организма становятся несколько килограммов, набранных не вследствие ожирения, а из-за различных проблем с работой отдельных систем организма.

Избавиться от таких проблем помогают специальные диеты для похудения, рассчитанные на нормализацию работы пищеварительного тракта. К их числу относится и популярная перловая диета для похудения.

Перловая диета: причины эффективности и правила соблюдения

Отзывы о перловой диете от тех, кто уже пользуется ею для похудения и нормализации пищеварения, говорят о том, что всего за 5-7 дней ее соблюдения, можно без труда избавиться от 5 килограммов лишнего веса, причем большая часть  из них уйдет за счет тщательного очищения организма и удаления застарелых отеков и застойных явлений. Причина такой эффективности кроется в самих правилах и предписаниях диеты на перловке:

  • В течение всего срока ее соблюдения необходимо отказаться от алкоголя (задерживает жидкость и увеличивает количество так называемых «пустых» калорий, которые не приносят пользы организму и сразу откладываются в жир).
  • Перловку для похудения необходимо готовить без соли (она также препятствует нормальному выводу жидкости) и масла, которое резко увеличивает калорийность рациона.
  • Минимальный объем жидкости, выпиваемой ежедневно при соблюдении этой диеты, должен составлять 2 литра. В том случае, если общий вес тела до начала диеты превышает 100 килограммов, этот  объем необходимо увеличить. Большое количество воды позволяет ускорить вывод из организма шлаков и продуктов распада адипоцитов – жировых клеток.
  • Перловая диета для похудения  подразумевает полный отказ от мучного, сладкого, жирного и копченого, то есть от всех тех продуктов, которые увеличивают калорийность привычных порций еды, вынуждая организм «складировать» не переработанные остатки энергии в подкожно-жировую клетчатку.

Кроме того, перловая каша содержит достаточно большое количество клетчатки, которая помогает выводить из толстого кишечника шлаки и ускорить перистальтику.

Меню перловой диеты для похудения

Данная диета не требует частого приготовления пищи и использования особых рецептов – достаточно ежедневно вечером заливать стакан перловки водой, а с утра готовить рассыпчатую кашу без добавок. Если этого не делать, процесс приготовления каши может сильно затянуться – перловка варится несколько часов, и такая вечерняя подготовка значительно экономит время и к тому же улучшает вкусовые качества готовой каши. Также следует помнить о том, что перловка во время приготовления увеличится в объеме в пять раз, поэтому с количеством крупы следует быть осторожным и не запасать слишком большие количества готового продукта.

В течение дня необходимо съесть столько перловой каши, сколько вам потребуется для того чтобы не чувствовать голода. При этом, на завтрак отличным дополнением станут несколько ягод чернослива, смешанных с кашей, а в обед ее можно дополнить небольшой порцией свежих или отварных овощей.

Ужинать следует также перловой кашей, а перед сном лучше всего выпить большой стакан обезжиренного кефира.

Соблюдение такой однообразной схемы питания в течение недели вызывает психологические трудности у тех, кто не привык контролировать свой рацион, но положительные отзывы о перовой диете являются отличным стимулом, ведь позволить похудеть на 5 и более килограммов за такой короткий срок могут далеко не все диеты.

Перловая диета: мнение врачей

Практически все диеты, подразумевающие использование в течение длительного срока только одного продукта, вызывает у медиков негативные реакции. Однако о перловой диете для похудения многие из них отзываются положительно, так как подобная схема питания, если ее не использовать дольше недели, способна действительно оказать оздоравливающее влияние на организм.

Правда, специалисты в области похудения отмечают, что длительный отказ от соли может спровоцировать не только вывод застоявшейся жидкости, но и частичное обезвоживание организма. Поэтому полный отказ от соли целесообразен в первые два дня диеты, когда происходит активный вывод шлаков и излишков воды. В дальнейшем же кашу можно слегка подсолить, учитывая при этом тот факт, что суточная потребность человека в соли – не более 1 чайной ложки без горки (5-6 граммов).

Перловая диета для похудения относится к таким схемам питания, которые помогают не только потерять несколько лишних килограммов без особых усилий, но и улучшить функционирование пищеварительной системы.

Вы уже пробовали перловую диету? Она помогла Вам избавиться от лишних килограммов? Расскажите нам о своем опыте в отзывах!

Комментарии

  1. Галинка

    04.09.2015

    Сегодня первый день на перловке. За 2 недели резко поправилась на 3,5- 4 кг. Обещают за неделю уйдет 5 кг. Испробуем. Каждый день буду писать отзыв. Сейчас вес 64 кг

Добавить отзыв

Стройнеем вместе

Copyright © 2010-2012 Разработка Urban Design Studio
Обновления по RSS
или Email