Рисовая диета для похудения на 3 дня

Рисовая диета для похудения на 3 дня

Рисовая диета для похудения на 3 дня

Каждый европеец, которому хотя  бы раз посчастливилось побывать в любой азиатской стране, обязательно замечал, что полных, и уж тем более тучных людей, страдающих последними стадиями ожирения, там просто нет. Независимо от возраста и пола, все жители Японии или Китая стройны и подтянуты. При этом они вовсе не являются фанатами спорта или людьми, ограничивающими себя в пище. Просто основу их привычного повседневного рациона составляет рис. По мнению современных диетологов именно употребление в пищу этой культуры позволяет сохранять отличную фигуру и великолепное самочувствие до глубокой старости.

Как действует рис на наш организм?

Использовать рис для похудения рекомендуют специалисты во всем мире. Но в чем же причина столь высокой эффективности рисовой диеты? На самом деле этих причин несколько: во-первых, калорийность риса невысока и, значит, употребляя его в пищу регулярно, можно значительно снизить энергетическую ценность рациона. Во-вторых, все блюда из риса очень питательны, поэтому даже самая строгая рисовая диета для похудения переносится гораздо легче, чем другие схемы питания с низким содержанием калорий, например, тощая диета, применять которую следует только под наблюдением врача.

Третья причина того, что диета на рисе позволяет добиться быстрого похудения, заключается в том, что рис обладает сильными очищающими свойствами. Попадая в пищеварительную систему, он буквально выметает все скопившиеся там токсины и шлаки, то есть помимо обычного похудения, происходящего за счет сжигания подкожной жировой клетчатки, идет потеря веса, связанная с детоксикацией всего желудочно-кишечного тракта.

Рисовая диета на 3 дня: меню и рекомендации

Сразу стоит отметить, что рисовая диета на 3 дня может использоваться и в течение более длительного времени – до 9-10 дней подряд. Выбор срока зависит от того, насколько легко вы переносите ограничения в пище, а также от количества лишних килограммов. За 3 дня можно сбросить 1,5-2 килограмма, а вот рисовая диета на 9 дней позволит распрощаться уже с 5 кг лишнего веса.

Во время всего срока соблюдения рисовой диеты необходимо тщательно следить за количеством и качеством потребляемой жидкости. Прежде всего недопустимо употребление воды, не прошедшей предварительную очистку, поскольку  большое количество посторонних примесей в ней может нивелировать очистительный эффект от использования  риса для похудения.  Оптимальным решением станет употребление минеральной негазированной воды и травяных отваров.

Перед началом программы похудения специалисты в области диетологии советуют провести разгрузочный день на воде, который поможет организму подготовиться к смене режима питания. Подробнее о правилах такого разгрузочного дня вы можете узнать, прочитав эту статью.

Меню рисовой диеты

День первый

На завтрак отварить 60 граммов риса без соли. Можно добавить в него немного сока лимона, который способен ускорить процесс избавления от лишних килограммов. Десерт – яблоко и зеленый чай.

На обед   – чашку бульона, отварные овощи, 150 граммов риса, травяной настой.

Поужинать нужно рисом с овощами и нежирным бульоном.

День второй

Завтрак – порция отварного риса, в который можно добавить ложку нежирной сметаны, 1 большой грейпфрут.

На обед и на ужин съесть по порции риса с овощами, запить его некрепким овощным бульоном.

День третий

С утра – отварной рис, приправленный небольшим количеством молотой корицы и средняя груша.

В обед  – рис с грибами, обжаренными на оливковом масле, салат из зелени и свежих огурцов, чашка теплого овощного бульона.

На ужин  – зеленый горошек или брокколи, приготовленные на пару, отварной рис и бульон.

Далее, в зависимости от достигнутых результатов и состояния здоровья, можно повторить данную трехдневную схему питания еще два раза. В целом, отзывы о рисовой диете свидетельствуют о том, что переносится она легко и никаких побочных эффектов обычно не вызывает. Но все же не стоит сразу резко менять привычный режим питания, лучше повторить рисовую диету на три дня спустя 1-2 недели.

Рисовая диета: отзывы врачей

Признавая высокую эффективность данной диеты и ее очищающие свойства, медики все же не рекомендуют использовать ее без ограничений. Прежде всего, поскольку диета на рисе ориентирована на потерю веса за свет освобождения организма от шлаков, она категорически не подойдет тем, кто имеет нарушенный метаболизм. В этом случае часто использование даже разгрузочного дня на рисе может привести к малоприятным явлениям (запоры, вздутие, нарушение работы желудочно-кишечного тракта), а более длительное регулярное употребление риса способно спровоцировать даже увеличение веса. В остальных же случаях использование рисовой диеты не имеет каких-либо серьезных ограничений и противопоказаний.

Рисовая диета при правильном использовании способна улучшить работу всего организма, избавить ЖКТ от шлаков и вернуть ощущение легкости и комфорта.

А Вы смогли похудеть с помощью рисовой диеты? Поделитесь своим опытом с читателями.

Добавить отзыв

Стройнеем вместе

Copyright © 2010-2012 Разработка Urban Design Studio
Обновления по RSS
или Email