В чем секрет зеленого кофе для похудения?

В чем секрет зеленого кофе для похудения?

В чем секрет зеленого кофе для похудения?

С недавних пор зеленый кофе стал одним из самых популярных напитков среди людей, стремящихся снизить вес. На просторах Интернета можно встретить огромное количество отзывов от тех, кто за короткий срок смог только с помощью кофе похудеть на 8-10 килограммов. Чем объясняется подобный эффект от приема напитка и можно ли верить рекламным обещаниям производителей этой новой панацеи от лишнего веса?

Что такое зеленый кофе?

Это напиток, приготовленный из зерен, которые не подвергались обжарке промышленным способом. Благодаря тому, что им удалось избежать воздействия высоких температур, в них сохраняется немалое количество полезных веществ, которые отсутствуют в классическом кофе. Так, в зеленом кофе есть линолевая кислота, токоферолы и уникальная хлорогеновая кислота. Все эти компоненты отсутствуют в обжаренных зернах, поэтому черный кофе не настолько эффективен в качестве средства для снижения веса, как его зеленый собрат.

Хлорогеновая кислота обладает способностью ускорять процесс окисления жировых клеток, снижая тягу к сладкому и заставляя организм в первую очередь расходовать свои жировые, а не углеводные запасы. Во многом ее действие напоминает эффект, оказываемый L-карнитином. Но при этом очень важно помнить, что для того чтобы жировые запасы расходовались с максимальной скоростью, нужно увеличить расход энергии. Для этого нужно снизить калорийность потребляемой пищи и одновременно увеличить физические нагрузки. Это создаст дефицит энергии, который и будет возмещаться за счет окисления жировых клеток.

Кофеин, который также содержится в зеленом кофе, но в более скромных дозах, чем в черном, поможет легче перенести нагрузки и увеличит работоспособность. Это даст возможность сделать тренировки более интенсивными и длительными без появления усталости и повышенной утомляемости.

Как правильно готовить и пить зеленый кофе?

Вкус у напитка, приготовленного из свежих зерен, не подвергавшихся обжарке, отличается от классического кофе. Он менее насыщенный и концентрированный, чем у черного кофе, и обладает легким и приятным травянистым оттенком. Заваривать зеленый кофе для похудения можно любым привычным для вас способом – процесс его приготовления мало чем отличается от приготовления обычного черного напитка. Это может быть капучино, эспрессо или классический заварной напиток.

Для усиления его эффективности в чашечку с напитком можно добавить корицу, лимон или гвоздику. А вот от сахара лучше отказаться. Но если вы с трудом представляете себе, как можно пить несладкий кофе, попробуйте пойти на хитрость. Каждую неделю уменьшайте количество сахара всего на половину чайной ложечки, и уже через месяц вы сможете спокойно пить этот напиток без каких-либо вредных добавок.

Пить зеленый кофе для снижения веса можно в любое время, но лучше всего делать это за 30-40 минут до еды. Это притупит чувство голода и позволит съесть гораздо меньше пищи. Также зеленый кофе отлично подойдет для перекусов: добавьте к нему немного молока, чтобы сделать его более питательным и смело пейте полученный напиток в качестве полдника или ланча.

Длительность использования зеленого кофе для похудения – от 1 до 6 месяцев, все зависит от вашей исходной массы тела и желаемых результатов.

Как выбрать зеленый кофе?

Сегодня существует огромное количество производителей этого модного напитка, и порой бывает непросто сориентироваться в многообразии сортов зеленого кофе. Специалисты советуют обращать внимание сразу на несколько факторов: кофе должен быть только натуральным, его упаковка должна быть герметичной, а цена не должна настораживать вас своей доступностью. Если продукт стоит слишком дешево, велика вероятность того, что вы приобретаете подделку, которая не окажет ожидаемого эффекта.

Также не помешает изучить и отзывы тех, кто уже покупал тот или иной сорт напитка, чтобы понять разницу между ними и выбрать максимально подходящий для вас напиток. Сегодня в сети наиболее популярным является зеленый кофе для похудения Abrecafé, который имеет только положительные отзывы.

Мнение диетологов

Эффективность зеленого кофе в снижении веса пока научно не доказана – несколько проведенных в Америке экспериментов вызывают большие сомнения у диетологов. Но даже в том случае, если он действительно поможет ускорить окисление жиров, рассчитывать на то, что вес удастся снизить без труда не стоит. Использовать зеленый кофе нужно только в качестве одной из составляющих схемы похудения, в которую в качестве обязательных моментов должны входить также разумное и сбалансированное питание и регулярные физические нагрузки.

Итак, зеленый кофе нельзя рассматривать в качестве средства, которое поможет резко снизить вес, но если использовать его одновременно с диетой, можно в несколько раз увеличить ее эффективность.

Расскажите свое мнение о данном напитке и поделитесь опытом его использования в отзывах.

Комментарии

  1. Ирина

    02.04.2014

    Купила 4 упаковки зеленого кофе в зернах и никакого похудения все это развод.очень жалко выброшенных денег на ветер.Не приобретайте это кофе.

Добавить отзыв

Стройнеем вместе

Copyright © 2010-2012 Разработка Urban Design Studio
Обновления по RSS
или Email