Зеленый шоколад: способен ли сжигать лишние килограммы, отзывы и мнения

Зеленый шоколад отзывы

Далеко не каждой женщине с годами удается сохранить идеальные формы. Почти каждая вторая находится в поисках средства, которое не разочарует и без лишних усилий поможет расстаться с лишними килограммами. Невероятный эффект обещают распространители такой сладости для похудения, как зеленый шоколад, а что он собой представляет на самом деле, и каковы о нем отзывы специалистов и худеющих, разберем в нашей статье.

Не секрет, что среди прекрасной половины человечества достаточно сладкоежек, которые хотят похудеть. Прилавки с черным, молочным или белым шоколадом худеющие уже минуют спокойно, поэтому маркетологи хорошо поработали над продвижением своей продукции, чтобы плитка шоколада зеленого цвета вызывала у многих заинтересованность.

Зеленый шоколад – что это?

Шоколад с зеленым чаемИз самого названия уже можно предположить, что это что-то вкусное и полезное, так как зеленый цвет присущ ценной для здоровья растительности, которую можно употреблять в пищу. В некотором смысле, зеленый шоколад может быть полезным для организма, но его польза для похудения маловероятна.

Зеленый шоколад – это кондитерское изделие, имеющее похожий состав с молочным шоколадом, с измельченными листьями зеленого чая, точнее с чайным порошком матчу. Этот сорт чая выращивается в Китае, Азии, Японии и распространяется как целебный и активно сжигающий жиры.

Стоимость зеленого шоколада гораздо выше остальных шоколадок, что изготовитель обосновывает большими затратами труда по его производству, пользой для здоровья и фигуры.

Из официального сайта по продажам изделия мы можем узнать, что их продукт способствует расщеплению жировых отложений естественным образом. Так, всего через 21 день, в зависимости от вашего первоначального веса, может уйти от 3 до 15и кг…

Что же заставляет человека поверить в целебность данного продукта:

  • зеленый цвет шоколадки настраивает на свою пользу;
  • наличие в его составе чая матча, который якобы способствует похудению, укреплению здоровья и продолжительности жизни;
  • высокая цена – значит высокое качество.

Состав зеленого шоколада

Зеленый шоколад с ягодами годжиРаспространители зеленого шоколада утверждают, что их продукт – это сочетание природных компонентов, каждый из которых усиливает действие друг друга, что и способствует похудению.

Если посмотреть на его состав, то особых составляющих, которые могли бы коренным образом уменьшать объемы, не имеется. Шоколад в зеленой обертке имеет следующий состав:

  • масло какао-бобов;
  • сухое молоко;
  • чайные листья;
  • ягоды годжи (в некоторых видах);
  • лецитин;
  • сахар;
  • ванилин.

Считается, что за счет порошка матча сжигается лишний жир. Но это далеко не так. В чае матча содержится большое количество белков, железа, калия и кальция, что полезно для организма. Он является также мощным антиоксидантом.

Некоторые виды зеленого шоколада содержат ягоды годжи, которые применяются для похудения. Их наличие никак не увеличивает жиросжигающие свойства шоколада, как впрочем, и их употребление в чистом виде.

Калорийность шоколада зеленого цвета составляет 550 ккал на 100 гр. В его состав входит 53% углеводов, 35% жиров и 8,6 г белков. Продукт с такими данными, не зависимо от наличия чая и ягод, никак не способен влиять на снижение массы тела.

Смотрите видео, как можно сделать шоколад из зеленого чая на домашней кухне:

Польза зеленого шоколада для организма

А вот польза зеленого шоколада для здоровья вполне может быть обоснованной.

Так, шоколад зеленого окраса в некоторой мере может способствовать:

  • незначительному снижению массы тела;
  • устранению недостатков кожи;
  • уменьшению проявлений целлюлита;
  • нормализации обменных процессов;
  • снижению уровня сахара в крови;
  • улучшению физической и умственной активности;
  • предупреждению опухолей;
  • повышению иммунитета, жизненного тонуса и настроения.

Плюсы употребления зеленого шоколада практически ничем не отличаются от пользы черного. Он является мощным антиоксидантом, отличным антидеприссантом, предупреждает инсульт и атеросклероз, полезен для сердца и сосудов, улучшает память, но только в количестве не более 25 грамм в сутки.

К тому же, продукт в разумных количествах подходит для ежедневного употребления и не имеет противопоказаний.

Отзывы о зеленом шоколаде

Зеленый шоколад для похудения отзывыСовпадают ли утверждения производителей и мнения медиков и диетологов о пользе зеленого шоколада для похудения и здоровья?

Изготовители заявляют, что употребляя их продукт для сжигания жировых отложений, не нужно тратить время на изнурительные тренировки и мучить себя голодом. Также, с их слов, после курса употребления зеленого шоколада вес больше не возвращается. Специалисты по похудению готовы поспорить с данными заявлениями и призывают наивных худеющих не тратиться попусту.

Врачи в своих отзывах о зеленом шоколаде говорят, что уменьшить вес с его помощью вряд ли удастся. Зеленый шоколад – это продукт, который относится к кондитерским изделиям, а не к средствам для снижения веса. По их словам, употребление любых сладостей грозит лишь увеличением массы тела.

Из отзывов диетологов также можно судить, что зеленый шоколад не является жиросжигающим средством. Шоколад, как и все сладости, является источником энергии, которая без активного и своевременного ее сжигания превращается в жировые отложения. Поэтому, не прилагая никаких дополнительных усилий, этот продукт исправить недостатки фигуры не сможет.

Судя по отзывам худеющих, зеленый шоколад похудению не способствует, но в разумных дозах может стать частью диеты. Также его употребление полезно перед тренировками, так как он является хорошим источником энергии, которая долго расходуется. Худеющие отмечают приятный вкус зеленого шоколада с привкусом зеленого чая.

Вывод таков, что употреблять сладость ради того, чтобы похудеть, нет смысла. Исследования и отзывы о том, что зеленый шоколад является средством для похудения, отсутствуют. И если ваша цель – сбросить лишний вес, то лучше выбрать более надежные средства, например, уменьшить калорийность пищи и уделить больше времени спорту.

Если вы пробовали зеленый шоколад, поделитесь своим отзывом о его вкусе и эффекте, который вы ощутили от его применения. К обсуждения доступна форма комментариев внизу страницы.

Добавить отзыв

Стройнеем вместе

Copyright © 2010-2012 Разработка Urban Design Studio
Обновления по RSS
или Email