Жиросжигающие коктейли: отзывы о похудении и рецепты приготовления коктейлей, которые сжигают жиры

Жиросжигающие коктейли для похудения отзывы и рецепты

Жиросжигающие коктейли, которые легко и просто можно сделать в домашних условиях с помощью блендера, помогут очертаниям вашей фигуры стать идеальными благодаря способности ускорять обменные процессы, происходящие в человеческом организме, а также снижению аппетита и улучшению работы системы пищеварения. Помимо этого, они являются прекрасными диетическими десертами, которые хорошо насыщают организм, питают его витаминами и очищают кишечник, что косвенным образом также способствует похудению.

Основой жиросжигающих коктейлей для похудения являются вода или кисломолочные напитки в комбинации с разнообразными фруктами, овощами, травами и специями, а вот какими отзывами делятся худеющие и какие рецепты они считают наиболее эффективными – читайте в нашей статье.

Что необходимо учитывать, чтобы жиросжигающие коктейли начали действовать

Жиросжигающие коктейли отзывы рецептыЧтобы добиться результата от применения таких коктейлей, необходимо параллельно правильно питаться и заниматься физической активностью.

В первую очередь, нужно придерживаться диеты с низким содержанием жирных веществ и углеводов.

Кефир и йогурты для приготовления коктейлей нужно брать с наименьшим содержанием жиров, а также не добавлять в них сахар. Вода используется обычная охлажденная, но не газированная.

И, конечно же, двигательная активность, что совместно с жиросжигающими коктейлями принесет вам плавное похудение и улучшит общее самочувствие.

Рецепты жиросжигающих коктейлей для похудения

Коктейли на основе кефира

Жиросжигающие коктейли с кефиром достаточно питательные и смогут заменить любой из приемов пищи. Вот рецепты самых эффективных из них:

  • Для первого варианта нужно взять стакан кефира, четверть грейпфрута, несколько долек ананаса, 20 гр свежих измельченных семян тыквы и две большие ложки кокосового масла. Фрукты нарезаются на маленькие кусочки и взбиваются блендером с остальными компонентами. Пить состав нужно свежеприготовленным.
  • Берем 230 мл кефира, 75 грамм сухого молока, одну столовую ложку джема и чайную ложку сахарозаменителя. Взбиваем все составляющие и перед употреблением охлаждаем. Этот коктейль употреблять рекомендуется перед сном.

Также отличным средством против жировых отложений является еще один, достаточно распространенный, рецепт коктейля на кефире с добавления острых специй, который подробно описан в нашей предыдущей статье.

Коктейль творожно-ягодный

Творожно-ягодные коктейли жиросжигающие

Он отлично насыщает организм, при этом уменьшает объемы без потери мышечной массы.

Возьмите по 150 г нежирного творога и кефира, добавьте любые ягоды (например, малину или клубнику) и мед по вкусу.

Взбейте блендером все ингредиенты и наслаждайтесь вкусным и полезным десертом для похудения. Сверху можно украсить ягодами.

 

Коктейль «Зеленый смузи»

Зеленый коктейль для похудения рецептЭтот напиток способен не только бороться с лишними жировыми отложениями, но и поможет взбодриться перед трудовым днем, заменив чашку кофе.

Чтобы получить смесь, нужно поместить в блендер 50 гр натертого имбиря, пучок листового салата (измельченного), 300 гр мякоти ананаса, 150 мл настоянного зеленого чая. Взбить ингредиенты в течение нескольких минут.

Для большей насыщенности иногда в напиток добавляют кокосовую муку или муку из семян чиа в количестве одной столовой ложки.

Коктейль жиросжигающий с киви, лимоном и зеленью

Этот вариант отлично может заменить завтрак, взбодрит и утолит жажду.

Вам понадобится 100мл воды, два ломтика лимона, один плод киви, несколько веточек мяты, петрушки и мед. Все продукты, предварительно измельчив, нужно взбить блендером до получения однородной массы.

Полученный коктейль пить следует сразу же после приготовления.

Коктейль «Ласси»

Этот состав относится к острым коктейлям и отлично гармонирует с любыми овощами.

Берем по щепотке мускатного ореха, имбиря, гвоздики, перца чили и смешиваем все с 200 мл греческого йогурта.

Получается сытно, вкусно и полезно.

Коктейль из яблок и сельдерея

Коктейль для похудения из яблок и сельдереяСочетание вкусов яблока и сельдерея подарит вам необычное наслаждение, активирует пищеварение и поспособствует мягкому очищению.

Для напитка необходимо взять 100мл воды, добавить мелко нарезанные четыре мясистых стебля сельдерея, одно зеленое яблоко, сок небольшого плода лайма и взбить все в блендере.

Такой напиток хорошо сочетается со льдом.

 

Коктейль с медом

Этот напиток, благодаря меду и яблочному уксусу, насыщает организм полезными элементами, а также восстанавливает обменные процессы и очищает от шлаков.

Чтобы получить состав, нужно в 250 мл воды развести по чайной ложке уксуса и жидкого меда, добавить чайную ложку корицы и перемешать. Пить коктейль желательно по утрам.

Еще три рецепта жиросжигающих коктейлей в этом видео:

Польза жиросжигающих коктейлей для организма

Взяв за основу для похудения употребление жиросжигающих коктейлей, вы не только избавитесь от лишних складок, но и поправите здоровье в целом.

Состав любого такого коктейля несет организму огромную пользу:

  • нормализуется обмен веществ;
  • выводятся вредные вещества;
  • уменьшается чувство голода и потребность в высококалорийной пище;
  • успокаивается нервная система;
  • омолаживаются клетки всего организма;
  • повышается работоспособность;
  • укрепляется иммунная система.

Как видите, такие невероятные эффекты можно получить, употребляя приготовленные за считанные минуты коктейли для сжигания жировых отложений в домашних условиях. О простоте рецептов вы наверняка уже убедились.

Что говорят специалисты и худеющие: отзывы и жиросжигающих коктейлях

Жиросжигающие коктейли отзывыДиетологами в отзывах отмечено, что коктейли, которые предназначены для снижения веса, без опаски можно принимать в любом возрасте. Напитки хорошо бодрят, снимают усталость и придают сил. К тому же, они будут полезны всем женщинам не только для очертаний фигуры, но и для красоты.

С осторожностью к такому роду вкусных составов, как заверяют врачи в своих отзывах о жиросжигающих коктейлях, необходимо относиться людям, склонным к аллергиям на мед и некоторые фрукты, а также страдающим заболеваниями ЖКТ.

Среди худеющих по поводу жиросжигающих коктейлей негативных отзывов практически не встречается. Если и есть недовольные результатами, то лишь те, которые не следили за своим рационом в период похудения и вели малоподвижный образ жизни.

Жиросжигающие коктейли очень хорошо себя зарекомендовали с точки зрения того, что они практически безвредны, полезны и с легкостью готовятся в домашних условиях. Все, что от вас требуется в период их применения, это максимум двигательной активности и минимум калорий.

В форме комментариев ниже вы можете поделиться опытом похудения с помощью жиросжигающих коктейлей из нашей статьи, а также предложить свои проверенные рецепты.

Добавить отзыв

Стройнеем вместе

Copyright © 2010-2012 Разработка Urban Design Studio
Обновления по RSS
или Email