Какие бывают отвары для похудения

Какие бывают отвары для похудения

Какие бывают отвары для похудения

Для того чтоб существенно снизить вес и избавиться не только от жировых отложений, но и от шлаков, забивающих кишечник, совсем необязательно садиться на диету. Стратегии похудения, основанные на жестких ограничениях, далеко не всегда могут принести пользу – малое количество калорий и отсутствие в пище важных питательных веществ способны привести к развитию заболеваний и нарушению в работе жизненно важных органов.

Чтобы процесс похудения не вызвал никаких осложнений, сегодня люди, борющиеся с лишним весом, все чаще обращаются к рецептам народной медицины, основанных на использовании природных свойств тех или иных трав. К числу таких народных методов относятся и отвары для похудения, грамотное использование которых позволяет в относительно короткие сроки избавиться от 5-7 килограммов лишнего веса.

Из чего готовятся отвары для снижения веса?

Снижение массы тела при использовании отваров происходит благодаря мочегонным, жиросжигающим или очищающим свойствам растений. Таким образом, отвары воздействуют непосредственно на причину возникновения лишнего веса, что позволяет добиться заметных результатов достаточно быстро. Самыми популярными травами и растениями, помогающими худеть, считаются шиповник (о нем более подробно читайте здесь), овес, петрушка и имбирь, который часто входит в рецепты чаев и напитков для снижения веса.

Отвар овса: как он действует и как его правильно готовить?

Отвар овса для похудения имеет целый ряд полезных качеств: он благотворно воздействует на работу кишечника благодаря содержащемуся в нем веществу под названием бета-глюкан, улучшает перистальтику и помогает мягко вывести из ЖКТ шлаки. Кроме этого, овес слегка увеличивает скорость протекающих в организме метаболических процессов, что также оказывает положительное влияние на скорость снижения веса.

Но при этом стоит понимать, что для того чтобы отвар овса действительно помог снизить вес, необходимо правильно и разумно питаться, иначе эффект от его использования будет нивелирован огромным количеством калорий и шлаков, поступающих в организм с вредной пищей.

Для того чтобы приготовить отвар, необходимо взять два полных стакана овса и тщательно промыть его под холодной проточной водой. После того как вся грязь будет удалена, поместите овес в эмалированную посуду и залейте литром очищенной воды (водопроводная содержит слишком много хлора и другим малополезных веществ, поэтому для приготовления отвара не годится).

Настаивайте овес в течение 12 часов, а затем быстро доведите смесь до кипения, и, накрыв крышкой, томите ее в течение полутора-двух часов на медленном огне. Периодически, по мере необходимости, подливайте воду, чтобы объем отвара сохранялся на одном и том же уровне. Затем протрите овес через сито, смешайте с полученным отваром и еще раз доведите до кипения. После этого перелейте жидкость в стеклянные банки и принимайте в теплом виде по полстакана перед каждым приемом пищи в течение 10-15 дней.

Отвар из петрушки: как он влияет на лишний вес?

Петрушка поможет снизить вес в том случае, если его причиной являются отеки. Она обладает великолепным мочегонным действием и быстро выводит всю лишнюю жидкость из межклеточного пространства.

Для приготовления отвара нужно взять большой пучок свежей зелени петрушки, измельчить ее и слегка потолочь, чтобы она пустила сок. После этого нужно залить ее стаканом крутого кипятка и варить на водяной бане в течение получаса. Готовый отвар петрушки для похудения нужно процедить и принимать в течение дня по 2-3 глоточка каждые два часа.

Общий курс приема – две недели. Для усиления эффекта за этот срок рекомендуется провести три разгрузочных дня на любых овощах и фруктах – это поможет очистить кишечник и ускорить обменные процессы.

Имбирный отвар для похудения: самый эффективный рецепт

Имбирь очень часто включается в состав различных чаев и настоев для снижения веса, но не менее эффективен он и в чистом виде. Отвар имбиря для похудения поможет вывести  токсины и лишнюю жидкость, а также ускорит в несколько раз обменные процессы. Приготовить отвар очень просто: нужно мелко нарезать корень имбиря, предварительно очистив его, затем поместить его в эмалированную кастрюлю и залить литром очищенной воды. Далее нужно довести отвар до кипения, и на медленном огне варить его в течение 15 минут. Полученную смесь нужно перелить в термос и настаивать 3-4 часа. Пить отвар  нужно трижды в день по ¾ стакана.

Отвары для снижения веса – это эффективный и простой способ похудеть, но применять  их можно только в том случае, если у вас нет проблем с почками и кишечником. Категорически нельзя использовать отвары во время беременности и грудного вскармливания. В целом же, при отсутствии противопоказаний отвары могут стать отличным помощником в обретении стройности.

Какие отвары для снижения веса используете вы? Поделитесь с нашими читателями своими  рецептами, оставив после статьи отзыв.

Добавить отзыв

Стройнеем вместе

Copyright © 2010-2012 Разработка Urban Design Studio
Обновления по RSS
или Email