Уксусное обертывание для похудения в домашних условиях

Уксусное обертывание для похудения в домашних условиях

Уксусное обертывание для похудения в домашних условиях

Обертывания из натурального яблочного или виноградного уксуса – это проверенный годами и неоднократно доказывавший свою эффективность способ борьбы с целлюлитом, варикозом и лишним весом. Уксус издавна использовали для нормализации веса (прочесть некоторые рецепты и узнать принцип их действия можно здесь), так как его уникальные свойства помогают организму ускорять метаболические процессы, выводить лишнюю жидкость и сжигать жировые клетки.

Чем полезны обертывания с уксусом?

Уксус обладает свойством при попадании на кожу вызывать ее охлаждение, благодаря чему организм, для того чтобы поддерживать постоянную температуру тела, вынужден ускорять межклеточный метаболизм в жировой прослойке, расположенной под кожей. Это приводит к тому, что возрастает расход калорий и, как следствие, запускается процесс окисления адипоцитов (клеток, содержащих жир).

Кроме этого, уксусные обертывания способствуют выведению из межклеточного пространства лишней жидкости, скопление которой является одной из причин появления целлюлита. Локальный вывод воды помогает разгладить апельсиновую корку и сделать кожу более гладкой и привлекательной, но главное, он способствует похудению, причем именно в тех местах, которые в этом нуждаются.

Комплексное воздействие, оказываемое уксусом, помогает одновременно снижать вес и за счет сжигания жиров, и за счет нормализации количества жидкости в межклеточном пространстве.

Как правильно делать обертывания с уксусом для снижения веса?

Для того чтобы добиться видимого эффекта, применять обертывания лучше курсом из 10-15 процедур. После этого нужно сделать небольшой перерыв (15-20 дней) и в случае необходимости снова повторить курс. Проводить такие процедуры лучше через день, чтобы воздействие на кожу не было чрезмерным и не вызвало ожогов или покраснений.

Использовать для обертываний нужно только натуральный яблочный уксус, который можно приобрести в магазине или сделать самостоятельно (последний вариант предпочтительнее). Разведите уксус водой в соотношении 1:3 и смачивайте в получившимся растворе салфетки, бинты или полотенца, которыми обматывайте проблемные зоны. Лучше всего начинать обертывания со щиколоток и затем подниматься вверх. При этом важно следить за тем, чтобы вся кожа была полностью покрыта влажной тканью. Область ягодиц и живота обматывайте таким образом, чтобы уксус не попадал на чувствительную зону бикини.

После того как тело будет полностью покрыто тканью, оберните его сверху обычной полиэтиленовой пищевой пленкой и наденьте теплые штаны (гамаши). Если есть возможность, прилягте и укройтесь теплым одеялом – это значительно усилит эффективность обертывания.

Длительность первого обертывания не должна превышать получаса, затем можно будет постепенно увеличивать продолжительность процедуры, доводя ее до 1,5-2 часов.

Как усилить эффективность обертываний?

Для тех, кто хоть немного знаком с физиологическими процессами образования жировых клеток, очевидно, что победить ожирение с помощью одних только обертываний невозможно. Для достижения желаемого результата необходимо применять комплексный подход: наряду с домашними косметологическими процедурами нужно соблюдать разумную и сбалансированную диету, а также уделять время спорту.

Кроме этого, для того чтобы избавиться от целлюлита и ускорить процесс снижения веса, вместе с обертываниями можно использовать  и другие народные рецепты, например, принимать содовые или хвойные ванны  или пить отвары и настои трав.

Мнение специалистов об уксусных обертываниях

С точки зрения науки обертывания с использованием уксуса действительно могут оказать небольшую помощь в снижении веса: локальное охлаждение способно усилить метаболизм и увеличить его скорость, но, увы, лишь в незначительных пределах. Но, тем не менее, уксусное обертывание для похудения может помочь в выведении лишней жидкости из организма и в улучшении структуры кожи, что особенно важно для тех, кто планирует сбросить более 5 килограммов. Таким образом, применять уксусные обертывания можно, но по-настоящему эффективными они окажутся только в случае их совмещения с другими методиками похудения.

Кроме того,  важно помнить о том, что данные обертывания противопоказаны тем, кто имеет повышенную склонность к аллергическим реакциям, гинекологические заболевания и инфекционные повреждения кожи.

Итак, обертывания с уксусом – это неплохой способ уменьшить целлюлит и слегка снизить вес, но для того чтобы этот процесс шел более интенсивно, лучше всего совмещать домашние процедуры с регулярными занятиями спортом и правильным питанием.

Поделитесь с нами собственным опытом использования таких обертываний и расскажите о достигнутых результатах. Ждем ваших отзывов!

Комментарии

  1. Миледи

    19.08.2014

    Как это ни печально, но уксусное обертывание для похудения мне приходится делать регулярно. Довольно эффективная штука. А главное затрат никаких.

Добавить отзыв

Стройнеем вместе

Copyright © 2010-2012 Разработка Urban Design Studio
Обновления по RSS
или Email